Дети и коронавирус

Есть мнение, что дети, подхватившие новую коронавирусную инфекцию, переносят болезнь легче, чем взрослые. И все же это не повод игнорировать меры безопасности!

Расскажите ребенку, что ни в коем случае нельзя дотрагиваться до лица, брать пальцы в рот, трогать нос, тереть глаза. Попросите его соблюдать социальную дистанцию во время прогулок и брать с собой маску и санитайзер. Почаще напоминайте о дезинфекции и мытье рук. Посещайте по минимуму магазины и другие общественные места с ребенком. Помните, что дети берут с вас пример!

А чтобы говорить с ребенком было легче, посмотрите вместе подборку рекомендаций от Роспотребнадзора. Берегите себя и своих близких!

iRq0ebY_ykY.jpgy72Zja72za4.jpg

Дата публикации — 05.10.2020