Раздельный сбор мусора

Одна из главных экологических проблем современности – это большое количество мусора, которое выбрасывается в результате деятельности человека. Мусор лежит на свалках десятки и сотни лет. Там он разлагается, гниет, тлеет и горит. Это наносит природе и людям непоправимый вред.

Решать эту проблему нужно комплексно: не только путем поиска новых технологий переработки мусора, но и с помощью экологического воспитания. Причем, чем раньше мы начнем это делать, тем больше шансов сформировать поколение с новой культурой поведении.3.jpg

С целью формирования представлений детей об утилизации мусора, о целесообразности вторичного использования бытовых и хозяйственных отходов в старшей группе №10 «Черепашки» были организованы НОД и беседы об охране окружающей среды и раздельном сборе отходов.

С целью закрепления полученных знаний были проведены дидактические игры «Что из чего сделано» и «Сортируем мусор», наблюдение-беседа «Как мы можем сортировать мусор в детском саду».1.jpg2.jpg

Дата публикации — 20.11.2020