Адрес163001, Архангельская область, Архангельск, Ломоносова, 283, 1

Контакты администрации

#COVID-2019. Уточнения в системе мер, направленных на противодействие распространения новой коронавирусной инфекции
✅ Документ утверждён Губернатором Архангельской области АЛЕКСАНДРОМ ЦЫБУЛЬСКИМ.
✅ Это указ Губернатора Архангельской области от 30 марта 2021 г. № 39-у "О внесении изменений в указ Губернатора Архангельской области от 17 марта 2020 года № 28-у"
Документ опубликован 30 марта 2021 г.:
Указ подготовлен по итогам заседания оперативного штаба под руководством первого заместителя Губернатора области - председателя Правительства области Алексея Алсуфьева 30 марта 2021 г.
Изменения внесены в указ Губернатора Архангельской области от 17 марта 2020 г. № 28-у «О введении на территории Архангельской области режима повышенной готовности для органов управления и сил Архангельской территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и мерах по противодействию распространению на территории Архангельской области новой коронавирусной инфекции (COVID-2019)»

✅ ЛЕТНЯЯ ОЗДОРОВИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ
Предусмотрен отдых и оздоровление несовершеннолетних, проживающих на территории области, в летний каникулярный период в организациях отдыха детей и их оздоровления стационарного типа с круглосуточным пребыванием, расположенных на территории области.

✅ ОГРАНИЧЕНИЕ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ОТДЕЛЬНЫХ ВИДОВ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Продлено действие ограничительных мер по предоставлению услуг в сфере культурно-развлекательного досуга клиентов, в области отдыха и развлечений, деятельности по предоставлению услуг для организации процесса курения кальянов с 30 марта до 30 апреля 2021 г.
Это касается:

💥 предоставления услуг в сфере культурно-развлекательного
досуга клиентов (код по общероссийскому классификатору видов экономической деятельности (ОКВЭД2): 90) в части организации мероприятий, проводимых в помещениях, билеты на которые не предусматривают указания конкретного посадочного места (кресла, столика) посетителя во время проведения мероприятия;

💥 деятельности в области отдыха и развлечений (код по ОКВЭД 2: 93.2), предполагающая непосредственное нахождение потребителей в местах оказания таких услуг, за исключением деятельности тиров, школ танцев, деятельности в области отдыха и развлечений несовершеннолетних (детские центры и тематические парки для несовершеннолетних);

💥 деятельности по предоставлению услуг для организации процесса курения кальянов.

✅ Участие в КУЛЬТУРНЫХ МЕРОПРИЯТИЯХ ЗА ПРЕДЕЛАМИ Архангельской области.

Отменено поручение министерству культуры области отменить участие в культурных мероприятиях, проводимых за пределами области, на период действия режима повышенной готовности, за исключением случаев по решению оперативного штаба.
Иные изменения носят технико-юридический характер.
#COVID-2019
АКТУАЛЬНАЯ редакция 28-у на 30.03.2021.doc