Семейный клуб

Семейный клуб "Карапуз"

Основными задачами деятельности Клуба «Карапуз» являются:

- оказание консультативной помощи родителям по вопросам развития и образования детей.

- создание условий для развития и вариативного образования детей младшего дошкольного возраста не посещающих дошкольные учреждения, в соответствии с их возрастными  и индивидуальными особенностями.

- обеспечение ранней социализации детей в коллективе сверстников и адаптации к поступлению в дошкольное образовательное учреждение.

Принципы проведения:

- принцип учета индивидуальных и возрастных особенностей детей;

- принцип развивающего и воспитывающего обучения;

- принцип систематичности и последовательности;

- принцип преемственности – воспитание детей в предшкольном и дошкольном возрасте как единая система семейного и общественного воспитания;

Предполагаемые результаты:

- безболезненная адаптация детей к условиям ДОУ;

- осознанное отношение родителей к личностному развитию детей раннего возраста;

- повышение физического, психического и речевого уровня развития детей;

- формирование более тесного сотрудничества между родителями и дошкольным учреждением;

- повышение престижа ОУ.

Место проведения: музыкальный зал.

Периодичность проведения: 1 раз  в неделю.

Мастер – класс с родителями «СНЕГОВИК»

23.01.2020

23января 2020 в рамках клуба «Семейного воспитания» в средней группе  №5 «Островок» прошел мастер – класс с родителями «СНЕГОВИК».