Конкурс педагогического мастерства

04.03.2020

Конкурс педагогического мастерства на лучший проект

по экологическому образованию и воспитанию дошкольников.

Акция "Открытка ветеранам Войны"

27.04.2020

В связи с празднованием 75-летием Победы в Великой Отечественной войне в МБДОУ Детский сад №159 проводится акция "Открытка ветеранам Войны" для воспитателей, родителей и воспитанников детского сада.
1) Внутри группы проводится занятие (мастер-класс) для родителей и детей по изготовлению открытки ко дню Победы.

2) Делается фото каждого ребенка, держащего в руках изготовленную открытку. Фото отправляется лично воспитателю группы.

3) Воспитатель сводит все фотографии в одно изображение, формируя фото-коллаж своей группы.

4) Готовые фото-коллажи публикуются на сайте детского сада и в официальной группе Вконтакте

Сроки проведения акции: 27.05.2020 - 06.05.2020
Результаты акции: 08.05.2020

Положение об акции "Открытка ветеранам"

Выставка детского творчества

24.04.2020

В связи с празднованием 75-летием Победы в Великой Отечественной войне в МБДОУ Детский сад №159 проводится онлайн- выставка детских рисунков "Мы благодарны Вам за Победу!" среди воспитанников детского сада.

Для участия рисунка в выставке необходимо:

1) нарисовать рисунок формат А4 по теме выставки "Мы благодарны Вам за Победу!" в любом стиле.

2) отправить качественное фото рисунка (камеру держать параллельно листу бумаги) по адресу электронной почты mylena.zvyagina@mail.ru

с пометкой "Выставка рисунков" до 4 мая включительно. В письме указать имя и фамилию ребенка, номер группы, название рисунка.

Подробности в Положении о выставке детского творчества.

Участвуя в выставке детских рисунков "Мы благодарны Вам за Победу!" вы даете согласие на размещение изображений рисунков на нашем сайте в нашей группе Вконтакте.

Акция "Георгиевская ленточка"

20.04.2020

В связи с празднованием 75-летием Победы в Великой Отечественной войне в МБДОУ Детский сад №159 проводится акция "Георгиевская ленточка" среди воспитанников.
Для участия в Акции всего лишь надо нарисовать георгиевскую ленту, сделать фото как показано на примере и отправить на почту организатора olchik.zhelanova@yandex.ru до 30 апреля.
Сроки проведения акции: 20 апреля по 30 апреля. Подведение итогов - 7 мая.
Участвуя в акции, вы даете свое согласие на публикацию фото детей на официальном сайте нашего детского сада и в группе в Вконтакте.
Требования к рисунку, пример фото и другие подробности вы можете найти в документе Положение об акции "Георгиевская ленточка".
Георгиевская лента – дань уважения, вечной памяти и искренней благодарности людям, проливавшим кровь за нас, ради светлого неба над головой. Это символ не сломленного духом народа, который боролся, победил фашизм в Великой Отечественной войне, выражение нашего уважения к ветеранам, дань памяти павшим на поле боя.

Дистанционный конкурс чтецов "Салют Победы!"

20.04.2020

Объявляется конкурс чтецов "САЛЮТ ПОБЕДЫ!" в дистанционном формате, организованный нашим детским садом к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Конкурс для ребят от 3 до 7 лет.
Сроки проведения Конкурса: с 20 апреля по 30 апреля. Подведение итогов и публикация результатов на официальном сайте и в группе в Вконтакте: 6 мая 2020 г.
Для участия в Конкурсе необходимо выучить стихотворение ( максимум 3 четверостишия) на тему "Великая Отечественная война", "День Победы", записать выступление на видеокамеру (смартфона или иной техники) и отправить по электронному адресу olchik.zhelanova@yandex.ru до 30 апреля 2020 включительно.
Требования к видеоматериалам, критерии оценивания, форму согласия родителя (законного представителя) на публикацию видеоматериалов вы можете найти в прикрепленном документе Положение дистанционного конкурса чтецов.

Почтим память героев войны вместе.