Методическая копилка

"Образовательная деятельность по ФГОС" (Загоскина Е.С., заместитель заведующего по УВР)

17.01.2020

Организуя занятие с дошкольниками, необходимо, прежде всего, определить его главную цель. А заключается она в том, будет ли это занятие носить развивающий характер или преследовать сугубо обучающую цель. На обучающем занятии дети накапливают необходимый личностный опыт: знания, умения, навыки и привычки познавательной деятельности, а на развивающем они, используя приобретенный опыт, самостоятельно добывают знания. Поэтому в образовательном процессе дошкольного учреждения должны использоваться и развивающие, и обучающие занятия. При этом необходимо помнить, что, для того чтобы ребенок мог быть успешен в собственной исследовательской деятельности, ему необходимы определенные знания и навыки.

Технологическая карта НОД по ФГОС

Критерии изучения деятельности педагогических работников по ФГОС

"Внедрение ВФСК ГТО в систему дошкольного образования" (Шумихина Ю.В., воспитатель)

16.01.2020

Готов к Труду и Обороне или Горжусь Тобой,Отечество.

ГТО — это программа физической подготовки.

Цель комплекса ГТО:

Повышение эффективности использования возможностей физической культуры и спорта в укреплении здоровья, гармоничном и всестороннем развитии личности, воспитании патриотизма и обеспечение преемственности в осуществлении физического воспитания населения.

Задачи комплекса ГТО:

Увеличение числа граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом.Повышение уровня физической подготовленности,..(Цели комплекса ГТО, задачи и принципы, оценка уровня знаний и умений, ГТО в Архангельской области)

Методические рекомендации к подготовке дошкольников к ГТО

Требования ГТО

Указ президента РФ о ГТО. Положение ГТО.