Информация о местах осуществления образовательной деятельности

МБДОУ Детский сад №159. г. Архангельск, пр. Ломоносова 283 корп.1.

Образовательная деятельность осуществляется в здании по адресу в 12 дошкольных группах, в музыкальном зале.

Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов

Учебные кабинеты, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными  возможностями  здоровья,  отсутствуют

Сведения об объектах для проведения практических занятий

Для полноценного осуществления образовательной деятельности в ДОУ функционируют объекты для проведения практических занятий, но не  приспособленные для использования инвалидами и лицами с ОВЗ.

Отдельного помещения в МБДОУ №159 для библиотеки нет.

Литература  располагается в методическом кабинете.

Сведения об объектах спорта

В детском саду созданы условия для двигательной деятельности детей, формирования основных  двигательных умений и навыков, повышения функциональных возможностей детского организма, развития физических качеств и способностей

Сведения о средствах обучения и воспитания, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

В детском саду имеется мультимедийное оборудование, дидактические игры и наглядные пособия для всех возрастных групп, прогулочные участки оборудованы разнообразным игровым и спортивным оборудованием.

Средства обучения и воспитания, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют.

Сведения об условиях питания, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Каждый день нашим детям предлагаются: завтрак,  обед, полдник и ужин.

Детский сад работает по утвержденному 10-дневному меню, с учетом рекомендуемых среднесуточных норм питания.

Режим питания детей:  5  разовое питание с учетом медицинских показаний и индивидуальным подходом к детям - аллергикам.

Сведения об условиях охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

В учреждении имеется медицинский блок, который включает в себя кабинет врача, изолятор и процедурный кабинет. Медицинский кабинет имеет лицензию на осуществление медицинской деятельности. Медицинскую деятельность осуществляет медицинская сестра. Специальных условий охраны здоровья инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в организации нет.

Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Доступа воспитанников к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья в организации нет.

Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

У обучающихся отсутствует доступ к  электронным образовательным ресурсам.

Доступ в образовательную организацию инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья не оборудован

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют

Материально-технический ресурс Детского сада №159 "Золотая рыбка"

Дошкольное образовательное учреждение владеет, пользуется и распоряжается закрепленным за ним на праве оперативного управления имуществом в соответствии с его назначением, Уставом и законодательством Российской Федерации.

Соответствует лицензионным условиям и требованиям к организации образовательного процесса. Учреждение имеет все виды благоустройства: централизованное отопление, водоснабжение, канализацию. Освещение электрическое (люминисцентные, светодиодные и энергосберегающие лампы).

МБДОУ Детский сад № 159 – это двухэтажное здание. Год возведения - 1965. На первом этаже расположено 6 групп, пищеблок, прачечная, медицинский кабинет, изолятор, процедурный кабинет. На втором этаже - 6 групп, кабинет заведующего, бухгалтерия, методический кабинет, кабинет учителя –логопеда, музыкальный зал, кабинет музыкальных руководителей, кабинет заместителя заведующего, кладовая для хранения костюмов.

Отопление – автоматизированный тепловой узел, водоснабжение – центральное; канализация – центральная; горячее водоснабжение – от собственных водонагревателей; вентиляция – естественная (на пищеблоке и прачечной – вытяжная механическая).

Электроосвещение - скрытая проводка, ежегодно проводятся замеры сопротивления изоляции электросети и заземляющих устройств.

Уличное освещение включается и выключается автоматически.

Автоматическая пожарная сигнализация – имеется, с выводом сигнала на пульт централизованного наблюдения «01»; имеется кнопка тревожной сигнализации. По периметру здания располагаются восемь эвакуационных выходов и четыре лестницы.

Территория  детского сада находится под круглосуточным видеонаблюдением.

В Учреждении согласно санитарно-гигиеническим требованиям организовано четырёхразовое питание детей. Питание осуществляется при соблюдении утверждённого десятидневного меню, где сбалансированы все необходимые компоненты. В Учреждении ведется систематический контроль за качеством поступающей продукции и наличием необходимой документации, правильностью хранения и соблюдением сроков реализации продуктов, санитарным состоянием пищеблока, соблюдением утвержденных наборов продуктов питания, технологией приготовления и кулинарной обработки продуктов питания, выходом готовых блюд, вкусовыми качествами пищи и сохранностью исходной пищевой ценности. Работает комиссия по контролю за организацией питания.